Berger Zentrum

$$$$||Voir sur la carteBerg, SuisseHauptstrasse 49, Berg, Suisse, 8572|
7.8
Très bonNous utilisons les avis de notre site et de Booking.com pour souligner le meilleur rapport qualité-prix.
|75 photo
Vérifier chambres et tarifs
Arrivée
Vos dates
Départ
Vos dates
Chambres et Invités2 Voyageurs, 1 chambre
Nous ouvrons Booking.com dans un nouvel onglet pour une comparaison juste.
Berger Zentrum
Hauptstrasse 49, Berg, Suisse, 8572·Voir sur la carte
$$$$
Note globale
Très bon · 440 commentaires
7.8Très bon
Wi-Fi gratuit8.2
Propreté8.1
Confort8.1
Emplacement8.1
Rapport qualité-prix8.1
Qui séjourne ici
Couples43%
Familles34%
Solo14%
Groupes9%

Description

Note globale
Très bon · 440 commentaires
7.8Très bon
Wi-Fi gratuit8.2
Propreté8.1
Confort8.1
Emplacement8.1
Rapport qualité-prix8.1
Qui séjourne ici
Couples43%
Familles34%
Solo14%
Groupes9%

Appart-hôtel avec deux restaurants et bain à remous à Berg

Hébergement

L'appart-hôtel Berger Zentrum propose des unités avec kitchenette, balcon et salle de bain privative. Chaque logement dispose d'un bureau et d'une télévision. Des jeux de société sont disponibles sur place.

Restauration

Deux restaurants servent des cuisines italienne, pizza, allemande et européenne. Un bar et un coffee shop complètent l'offre de boissons. Le Berger Zentrum dispose donc de plusieurs options pour se restaurer.

Services pratiques

L'établissement Berger Zentrum met à disposition un minimarket et un coiffeur. Un distributeur automatique de billets et un enregistrement privé sont accessibles. Les chambres insonorisées et l'ascenseur facilitent le séjour.

Détente et loisirs

Le Berger Zentrum dispose d'un bain à remous et d'une terrasse. Le parking privé gratuit est disponible sur place. Le stationnement pour vélos est également présent.

Emplacement

Situé à 11 km de la gare centrale de Constance, l'appart-hôtel se trouve à 20 km de l'île monastique de Reichenau. Les attractions locales sont facilement accessibles. Le personnel attentif est salué par les clients.

  • Hébergement: Appartements avec kitchenette et balcon
  • Restauration: Deux restaurants (cuisines italienne, allemande, européenne)
  • Services: Minmarket et coiffeur sur place
  • Détente: Bain à remous et terrasse
  • Emplacement: 11 km de Constance, 20 km de Reichenau
Bon à savoir
Arrivée/Départ
à partir de 17:00-22:00
à partir de 06:00-10:00
Équipements
Parking privé gratuit est possible sur place.
Un accès sans fil (Wi-Fi) est disponible dans gratuitement.
Autres informations
Enfants et extra lits
Il n'y a aucun lit supplémentaire fourni dans la chambre.  Il n'y a aucun lit de bébé fourni dans la chambre. 
Animaux domestiques
Les animaux de compagnie ne sont pas admis au sein de l'établissement.
Langues
allemand
Bâtiment
Nombre de chambres :15
Calendrier des prix
Vérifiez la disponibilité et les prix pour vos dates dès maintenant !

Chambres et disponibilités

Private Bathroom First Floor Double Room
  • Max :
    2 personnes
  • Options de lit :
    Lit King-size
  • Vue sur la cour
  • Douche
  • Salle de bain privée
Appartement Rez-de-Chaussée
  • Max :
    5 personnes
  • Options de lit :
    Lit King-size
  • Vue sur la cour
  • Douche
  • Salle de bain privée
Chambre Double
  • Max :
    2 personnes
  • Options de lit :
    Lit King-size
  • Vue sur la rue
  • Douche
  • Salle de bain privée

Équipements

Principaux équipements

Wi-Fi
Parking gratuit
Consigne à bagages
Services 24 heures
Nourriture/ Boissons

Bar/ Coin salon

Restaurant

Café-restaurant

TV

TV LCD

Ascenseur
Installations de cuisine

Sèche-mains

Bouilloire

Ustensiles de cuisine

Services

  • Services de commerces/ magasins

Restauration

  • Restaurant
  • Bar/ Coin salon

Enfants

  • Jeux de société

Vue de chambre

  • Vue sur la cour
  • Vue sur la rue

Équipements des chambres

  • Chauffage
  • Chambres insonorisées
  • Salon
  • Équipements pour café et thé
  • Table à manger

Salle de bains

  • Lave-linge

Cuisine

  • Bouilloire
  • Sèche-mains
  • Ustensiles de cuisine

High-tech

  • TV LCD

Style de décor

  • Parquet au sol
Afficher toutes les installationsCacher les installations

Informations essentielles sur Berger Zentrum

💵 Prix le plus bas de la chambre 72 €
📏 Distance au centre 100 m
✈️ Distance à l'aéroport 43.4 km
🧳 Aéroport le plus proche Aéroport de Saint-Gall-Altenrhein, ACH

Emplacement

Hauptstrasse 49, Berg, Suisse, 8572
Adresse
L'adresse a été copiée.
Hauptstrasse 49, Berg, Suisse, 8572
Voir sur la carte
Hauptstrasse 49, Berg, Suisse, 8572
  • Points de repère de ville
  • À proximité
  • Restaurants
Katholische Kirche St. Mauritius
440 m
Restaurant
Restaurant Frohheim
290 m

Commentaires sur Berger Zentrum

7.8 /10
Très bon
440 commentaires
Commentaires vérifiés  
Découvrez les meilleures options grâce aux avis vérifiés sur notre site et sur Booking.com.

FAQ concernant Berger Zentrum

À quelle distance Berger Zentrum se trouve du centre-ville ?
Le centre-ville de Berg est accessible à 5 minutes de marche de Berger Zentrum.
Quels sont les points touristiques que je peux visiter à proximité de l'hotel Berger Zentrum ?
Les attractions à proximité de l'hotel Berger Zentrum comprennent le SENIOcare Wohn-u. Pflegeheime Schloss Berg, ainsi qu'Evangelische Kirche Birwinken. Ils peuvent être atteintes en 9 minutes et 25 minutes de marche respectivement.
Y a-t-il un parking au logement Berger Zentrum ?
Oui, il y a un parking privé gratuit disponible sur place du logement Berger Zentrum.
Puis-je prendre le petit-déjeuner à la propriété à Berg ?
Oui, les clients peuvent profiter du petit-déjeuner qui est servi au restaurant fourni par la propriété à Berg.
Quelle est l'heure la plus précoce et l'heure limite à laquelle je peux partir de la propriété à Berg ?
Vous pouvez quitter la propriété à Berg de 06:00 à 10:00.
Combien coûte le séjour au logement Berger Zentrum à Berg ?
Les prix au logement Berger Zentrum à Berg commencent à partir de 81$.
Quels sont les modes de paiement acceptés à Berger Zentrum à Berg ?
À Berger Zentrum à Berg, paiement en espèces, Visa et MasterCard sont les types de paiement que vous pouvez utiliser pour payer.
Quels équipements sont inclus dans les chambres de Berger Zentrum ?
Chaque chambre de Berger Zentrum offre une TV et une TV à écran plat avec des chaînes satellite, certaines unités disposent de salles de bains privées avec des toilettes séparées et une baignoire.
L'hotel Berger Zentrum offre-t-il des installations pour les voyageurs d'affaires ?
Oui, l'hotel Berger Zentrum propose un bureau pour les voyageurs d'affaires.
Vérifier chambres et tarifs
Arrivée
Vos dates
-
Départ
Vos dates
Chambres et Invités2 Voyageurs, 1 chambre